Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

16 июня воспитанники оздоровительного лагеря "Лесовичок" своими руками изготовили поделки из подручных материалов.

15 июня состоялся чемпионат лагеря по шашкам. В нелегкой борьбе победу одержал Жуковский Сергей. Наши поздравления!

12 июня воспитанники оздоровительного лагеря "Лесовичок" приняли участие в Малых олимпийских играх «Олимпионок!»

8 июня детишки вновь отправились в поход в лес, на этот раз захватив палатки.

4 июня воспитанники оздоровительного лагеря "Лесовичок" совершили тематическую экскурсию «Учиться у природы беречь природу»

2 июня среди воспитанников оздоровительного лагеря был проведен конкурс рисунков на асфальте «Природа глазами детей».

1 июня воспитанники оздоровительного лагеря приняли участие в  праздничной программе, посвященной Дню защиты детей «Летние забавы»

В соответствии с подпунктом 4.31 пункта 4 Положения о Министерстве образования Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 августа 2011 г. № 1049, и в целях качественной подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2018 года с 1 июня по 31 августа 2018 года проходит республиканская акция «Малая родина: эстафета полезных дел»

с 1 июня по 21 июня на базе УПК работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Лесовичок".

Распорядок дня

08.30 Горн поёт: «Пора, пора! С добрым утром
детвора!»
08.40 – 09.00 Тотчас же по порядку детвора, на зарядку!
09.00 – 09.30 Всем за стол! Узнать пора, что сварили
повара.
09.50 – 10.00 Минутка безопасности.
10.00 – 12.30 Раз пришёл весёлый час, то играют все у нас.
12.30 – 13.00 За столом серьёзный вид. Приналяжем да
покажем детский аппетит.
13.00 – 14.30 Сладок сон после обеда. Тихо! Не буди соседа!
14.30 – 15.00 Вот и снова горн поёт: сладкий час в
столовой ждёт.
15.00 – 16.00 Не грустят в семействе нашем. Мы поём,
играем, пляшем.
16.00 Повеселилась детвора и домой шагать пора.

30 мая 2018 года в Орешницком УПК состоялась торжественная линейка "Прощай, школа!", посвящённая окончанию учебного года. С напутственным словом к выпускникам обратились первый учитель Илюкевич Л.И., классный рукодитель Жуковская Л.Н,, а также директор школы Мацукевич О.И. Лучшим учащимся были вручены грамоты, дипломы, благодарственные письма родителям.

24 мая учащаяся 6 класса Рудко Полина приняла участие в областном этапе республиканского творческого конкурса юных чтецов "Живая классика:посвящение моей Родине". Наши поздравления!!!

ВНИМАНИЕ! 30 МАЯ В 10. 00 СОСТОИТСЯ ПРАЗДНИК ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА "ПРОЩАЙ, ШКОЛА!". ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ!

С 25 мая по 5 июня Госавтоинспекция Беларуси проводит специальное комплексное мероприятие "Внимание, дети!".

С 21 мая проходит районная неделя туризма и краеведения для учащейся молодежи.

Все, кто прилежно учился,
Верным товарищем был,
Чести высокой добился,
Пионером быть заслужил.
18 мая 2018 года в пионерской дружине состоялось торжественное событие – приём новых членов в ряды ОО «БРПО».

14 мая педагог дополнительного образования нашего учреждения образования приняли участие в "Фестивале школьных надежд". Вниманию жюри была представлена ​​выставка работ объединения по интересам "Веселая кисточка" (педагог дополнительного образования Цвирко Г.Н.)

Согласно Указу Президента Республики Беларусь № 157 от 26.03.1998г. ежегодно во второе воскресенье мая отмечается государственный праздник «День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь». В связи с этим в школе пройдут информационные часы и беседы.

Учащиеся и педагогический коллектив Орешницкого УПК приняли участие в торжественном митинге, посвященном празднованию 73-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Трогательные стихотворения в исполнении учащихся звучали в этот день. Завершился митинг торжественным шествием его участников к памятнику павшим в боях за Родину, где были возложены цветы и венки погибшим землякам.

"Весны желанные приметы" - так называлась экскурсия на природу, организованная учителем начальных классов Ильюкевич Ларисой Ивановной. В мероприятии приняли участие не только младшие школьники, но учащиеся среднего звена. Они с интересом наблюдали за изменениями в природе, вдыхали дивные ароматы весны...

28 апреля завершились районные олимпиады среди учащихся среднего звена по географии, английскому языку, информатике. Поздравляем учащегося 8 класса Ленковца Владислава, занявшего 1 место по немецкому языку.